当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友“万寿花园”反映问题办理情况的答复
内容 “万寿花园”网民: 您在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向您答复如下: 临夏市万寿花园小区由临夏州天元房地产开发公司开发,临夏州煜杰物业有限责任公司托管。小区无地下停车位(地下为人防工程),规划地面停车位211个,因业主停车需求量大,小区停车位有限,为保障小区消防通道畅通,物业公司规定只能为每户业主办理一个停车位,报停的业主一年之后再续费。 感谢您对我们工作的支持!若您还有未尽事宜,请到临夏市物管局或致电0930—6218032咨询。 临夏市人民政府办公室 2019年8月28日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201908280600530008 提交时间 2019-08-28
临夏回族自治州人民政府办公室主办??临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100????网站标识码:6229000010????网站地图
甘公网安备 62290102000125号 ?陇ICP备12000396号-1?