当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友“马玉哈”反映问题办理情况的答复
内容 “马玉哈”网民: 您在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向您答复如下: 经核查,环城西路为城区主干道,周边学校、货运场所密集,交通流量大,机动车随意掉头、行人横穿马路等交通违法行为造成多起交通事故,存在交通安全隐患。针对以上情况,临夏市公安局交警大队开展多次实地调研,在充分征求广大人民群众及驾驶人意见建议的基础上,按照《城市道路交通设施设计规范》(GB50688-2011)标准,在环城西路安装了警示和强制对向机动车分道行驶的道路中心隔离栏,在道路两侧安装了警示和强制行人和机动车分道通行的人行道隔离栏,有效杜绝了机动车随意掉头、行人横穿马路等交通违法行为,提高了道路通行效率和安全水平。因此,您提出的去除环城西路人行道隔离栏的建议不可取。 感谢您对临夏市道路交通工作的理解和支持!若您还有不详事宜,可到临夏市交警大队或致电0930-6320166咨询。 临夏市人民政府办公室 2019年8月28日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20190828055847269a 提交时间 2019-08-28
临夏回族自治州人民政府办公室主办??临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100????网站标识码:6229000010????网站地图
甘公网安备 62290102000125号 ?陇ICP备12000396号-1?