当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“魁学平”反映问题的答复
内容 网民“魁学平”你好:你在州政府网站州长信箱留言反映的有关问题,州政府主要领导高度重视,交由东乡县调查办理。经查,你反映的未支付24500元工资事实存在,2月份,你来我县劳动监察大队反映情况,经我县劳动监察大队协调后,双方决定自行解决;截止7月8日,你没有再向我县反映未支付24500元工资的情况,直至发现你在州政府网站州长信箱上留言后,我县再次第一时间联系你,并于我县劳动监察大队的调解下,于7月9日已全部付清你未支付的工资24500元(两万肆仟伍佰元整)。 东乡族自治县人民政府 2019年7月17日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201908291116073598 提交时间 2019-08-29
临夏回族自治州人民政府办公室主办??临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100????网站标识码:6229000010????网站地图
甘公网安备 62290102000125号 ?陇ICP备12000396号-1?