当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“格桑花”在临夏州人民政府网 留言的回复
内容 关于网民“格桑花”在临夏州人民政府网 留言的回复 网民“格桑花”,你好! 你在州人民政府网州长信箱就王万一能否录入《康乐县志(1986~2005)》进行留言,我办收到临州督字[2019]236号转办通知后高度重视办理工作,认真贯彻落实州政府领导批示精神。针对王万一能否录入《临夏州志(1986~2005)》《康乐县志(1986~2005)》问题,州地方史志办公已于2018年12月5日召开由州志办班子成员和康乐县志办主要负责人参加的专题会议,会上听取了康乐县志办情况介绍,逐一审阅了有关资料,对照州志、县志人物入志标准,就王万一能否录入州志、县志的问题进行了专题讨论研究,一致认为,王万一不符合州志、县志入志条件。 此前你在中国?甘肃门户网站省长信箱就王万一能否录入《临夏州志(1986~2005)》进行留言,我办认真办理,及时进行了答复。你来我办咨询时,也已当面给予了答复。康乐县志办也多次进行了情况说明和答复。感谢你对州、县志编纂工作的重视支持。 临夏州地方史志办公室 2019年8月29日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E2019082911083240ca 提交时间 2019-08-29
临夏回族自治州人民政府办公室主办??临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100????网站标识码:6229000010????网站地图
甘公网安备 62290102000125号 ?陇ICP备12000396号-1?