当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友“Y良”反映问题办理情况的答复
内容 “Y良”网民: 您在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向您答复如下: 经调查,您在2014年12月15日与甘肃建烨建筑工程有限公司签订了为期一年的劳动合同书,2015年12月劳动合同到期,人事关系随即解除,后因您去兰州工作,双方没有及时交接证书。2019年6月,经临夏市人社局调解,甘肃建烨建筑工程有限公司已将您的造价员证书、执业印章、执业证书归还本人。 感谢您对临夏市工作的关心和支持,若您还有不详事宜,请拨打临夏市人社局0930-6320110咨询。 临夏市人民政府办公室 2019年8月28日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201908280556454c1f 提交时间 2019-08-28
临夏回族自治州人民政府办公室主办??临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100????网站标识码:6229000010????网站地图
甘公网安备 62290102000125号 ?陇ICP备12000396号-1?