当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“何霞”反映问题办理情况的答复
内容 网民“何霞”: 你好,你在州政府网站州长信箱留言反映的有关问题,州政府主要领导高度重视,交由永靖县调查处理。经调查,为切实加强学校食品安全管理工作,保障学生和教职工身体健康,创造良好的学习环境,根据教育部、国家市场监管总局、国家卫健委共同发布的《学校食品安全与营养健康管理规定》,即“中小学、幼儿园一般不得在校内设置小卖部、超市等食品经营场所,确有需要设置的应当依法取得许可,并避免售卖高盐、高糖及高脂食品”。县上在广泛征求各方面意见建议的基础上,结合县情实际,决定自2019年5月1日起在全县各学校及幼儿园超市禁止销售预包装食品(瓶装饮用水除外)。针对该网民反映的有关问题,县教育局和学校向该网民进行了详细的解释和答复。 下一步,县上将进一步加大宣传教育力度,认真做好校园食品安全与营养健康有关问题的答疑释惑工作,不断推动校园食品安全规范化制度化,保证广大师生身心健康。 永靖县人民政府 2019年6月25日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201908280554584d5d 提交时间 2019-08-28
临夏回族自治州人民政府办公室主办??临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100????网站标识码:6229000010????网站地图
甘公网安备 62290102000125号 ?陇ICP备12000396号-1?